Все новости
Новости
29 Ноября 2021, 12:43

В России истекает срок уплаты налогов на имущество

Времени на уплату задолженностей осталось совсем мало.

Андрея Старостина.
Фото:Андрея Старостина.

В России истекает срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2020 год. Оплатить задолженность необходимо до 1 декабря.

В пресс-службе УФНС по РБ отметили, что, если у граждан нет на руках налоговых уведомлений, получить их можно в почтовом отделении по месту жительства, в любом отделении МФЦ и территориальном  налоговом органе, а также в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. Авторизоваться можно с помощью портала Госуслуг.

Оплатить задолженность можно в личном кабинете для физических лиц или в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ», через платежные терминалы и онлайн-сервисы банков, а также в отделениях «Почты России».

Работники налоговой службы предупреждают, что после 1 декабря будет начисляться пеня за каждый день просрочки. Также возможен арест имущества и банковских счетов, введение запрета на выезд за пределы страны, дополнительные расходы в виде оплаты исполнительского сбора и другие негативные последствия.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: