Все новости
Регион102
12 Мая 2020, 13:09

Радий Хабиров назвал места возможного заражения коронавирусом

В связи с этим он обратился к председателю Госкомтранса РБ.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В завершение оперативного совещания в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров назвал места возможного заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В связи с этим он обратился к председателю Госкомтранса РБ.

— Решения мы принимаем не просто так, мы изучаем рекомендации врачей, эпидемиологов, — подчеркнул Глава РБ. — Общественный транспорт является местом активного возможного заражения новой коронавирусной инфекцией. Я вас прошу там навести порядок в плане соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.
Напомним, что с 12 мая в республике смягчен режим самоизоляции. Работникам большинства предприятий разрешено приступить к работе. Соответственно, многие жители республики начнут активно пользоваться услугами общественного транспорта. В связи с этим было принято решение о сохранении масочного режима в Башкирии. Маски и перчатки, помимо общественного транспорта, необходимо носить в общественных местах, в такси, в банках, офисах и магазинах — везде, где есть высокая вероятность заражения.
— Полиции придется просить жителей соблюдать социальную дистанцию, не собираться, соблюдать масочный режим, перчаточный режим, — сказал Глава РБ.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: