Все новости
Регион102
12 Мая 2020, 10:44

В Башкирии сохраняется масочный режим

На оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров особо отметил, что масочный режим в Башкирии сохраняется.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров особо отметил, что масочный режим в Башкирии сохраняется. В общественных местах, в общественном транспорте, в такси, в банках, офисах, магазинах — там, где есть высокая вероятность заражения — гражданам нужно носить медицинские маски и перчатки.

Управляющим компаниям нужно обратить повышенное внимание на дезинфекцию лифтов — это замкнутое пространство, где бывает много людей. ГУП «Башавтотранс» должно тщательно проводить дезинфекцию каждого автобуса. Парки, скверы и набережные мы открываем, но дирекция должна установить режим — вечером их нужно закрывать, чтобы не кучковались там люди по вечерам. Людям нужно аккуратно подсказывать, чтобы они соблюдали социальную дистанцию и санитарно-эпидемиологические требования.

— Мы даём возможность людям выйти из домов, вдохнуть весенний воздух, но к этому нужно отнестись очень серьезно, — сказал Радий Хабиров. — Если мы выйдем из режима самоизоляции неорганизованно, будут ходить толпы, то количество заболеваний будет увеличиваться, и придется снова принимать меры по ужесточению самоизоляции.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: