Все новости
ЧП 102
11 Августа 2023, 21:25

В Уфе мужчина зарезал соседа

СУ СК РФ по РБ.
Фото:СУ СК РФ по РБ.

В Уфе следователи вынесли обвинительное заключение 24-летнему мужчине, ранее судимому. Ему вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Как проинформировало следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, 9 августа на улице Борисоглебской было обнаружено тело 39-летнего уфимца. Об инциденте сообщили в правоохранительные органы.

Выяснилось, что ночью 9 августа во дворе многоквартирного дома между 24-летним и 39-летним мужчинами произошла ссора. Потерпевший в нецензурных выражениях отозвался о матери обвиняемого, что привело к драке. В какой-то момент молодой мужчина вынул нож и дважды ударил им 39-летнего мужчину – в ногу и спину. Потом покинул место происшествия. В скором времени злоумышленник с матерью и отчимом обнаружили потерпевшего без сознания, вызвали бригаду скорой помощи. Однако было уже поздно, медработники зафиксировали смерть раненного.

Злоумышленник решил избежать ответственности и подговорил родственников отрицать его причастность к совершению преступления. На допросе стало ясно, кто виноват в гибели знакомого. В результате обвиняемого поместили под стражу. Следователи осмотрели место происшествия, назначили необходимые экспертизы, допросили очевидцев и свидетелей.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: