Все новости
ЧП 102
26 Ноября 2022, 12:54

В Башкирии сообщили подробности пожара в квартире многодетной семьи

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

В Башкирии при пожаре в квартире многодетной семьи погиб мужчина. Трехлетний ребенок находится в больнице.

В пресс-службе регионального Следкома сообщили, что по факту пожара проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Напомним, пожар произошел в двухквартирном деревянном жилом доме в селе Калтасы Калтасинского района. В одной из квартир проживала многодетная семья с четырьмя детьми. Дом загорелся около десяти часов вечера 25 ноября. В момент возгорания в доме находились родители, двое детей, трех и пяти лет, а также двое гостей: мужчина и женщина. Всем, кроме 41-летнего гостя, удалось покинуть дом. Тело мужчины было обнаружено в ходе тушения пожара. Также пострадал трехлетний ребенок. Он госпитализирован с ожогами 15 процентов поверхности тела.

На место происшествия выезжали следователи СКР, сотрудники МВД и МЧС. Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ проводится проверка по факту пожара. Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели. По предварительным данным причиной возгорания могло послужить короткое замыкание вследствие неисправности электропроводки.

Проверку по факту пожара также проводит прокуратура.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: