Все новости
ЧП 102
26 Ноября 2022, 00:56

В Башкирии сгорела квартира многодетной семьи, есть погибший

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.

В Башкирии произошел пожар в двухквартирном жилом доме. В одной из квартир проживала многодетная семья.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, сообщение о пожаре в доме на улице Гагарина села Калтасы Калтасинского района поступило на пульт дежурного в 22:17 25 ноября. На момент прибытия экстренных служб двухквартирный деревянный дом размерами площадью 104 квадратных метра был охвачен огнем.

По предварительной информации, в одной из квартир дома проживала многодетная семья из шести человек (двое взрослых и четверо детей). На момент возникновения пожара в квартире находились пять человек: родители, двое детей и еще один мужчина.

Мать и отец эвакуировались, также были эвакуированы дети. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшего мужчины. Двоих детей трех и пяти лет доставили на осмотр в больницу, после осмотра одного ребенка госпитализировали.

В 22:51 пожар удалось локализовать и ликвидировать открытое горение. В тушении пожара были задействованы семь человек и три единицы техники.

Известно, что в соседней квартире временно никто не проживал. Еще двое детей девяти и одиннадцати лет в момент возникновения пожара находились в гостях у родственников.

В квартире по программе многодетная семья был установлен пожарный извещатель. Хозяева дома сообщили, что он сработал.

Причина пожара устанавливается. На место выехал эксперт испытательной пожарной лаборатории, работает дознаватель МЧС России.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: