Все новости
ЧП 102
26 Ноября 2022, 11:07

В Башкирии прокуратура проводит проверку по факту пожара в квартире многодетной семьи

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.

В Башкирии прокуратура проводит проверку по факту пожара в селе Калтасы Калтасинского района. Напомним, пожар произошел в двухквартирном жилом доме. В одной из квартир проживала многодетная семья с четырьмя детьми.

Дом загорелся около десяти часов вечера 25 ноября. В результате пожара погиб мужчина, предположительно, гость, а также пострадал трехлетний ребенок. Его эвакуировали, однако после проведения медосмотра госпитализировали. Также в доме на момент пожара находились мать и отец детей и пятилетний ребенок. Еще двое детей, девяти и одиннадцати лет, в это время находились в гостях у родственников.

В ходе проверки прокуратура установит все обстоятельства произошедшего, даст оценку соблюдению законодательства о  несовершеннолетних, а также  действиям родителей по поводу надлежащего выполнения обязанностей по воспитанию детей. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты доследственной проверки, организованной правоохранительными органами по данному факту, находятся на контроле надзорного ведомства.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: