Все новости
ЧП 102
3 Октября 2021, 14:40

В Оренбургской области разыскивают предполагаемого убийцу трех студенток из Башкирии

В Оренбургской области правоохранительные органы установили личность предполагаемого убийцы трех студенток из Башкирии.

Instagram МВД по Оренбургской области.
Фото:Instagram МВД по Оренбургской области.

Имя и фото предполагаемого убийцы трех студенток из Башкирии в городе Гай разместили на официальной странице МВД по Оренбургской области в «Инстаграме». В сообщении говорится о том, что сотрудники Управления уголовного розыска УМВД по Оренбургской области во взаимодействии со следователями территориального СУ СК установили подозреваемого в убийстве трех молодых девушек.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена личность подозреваемого. Значительную помощь оказали эксперты ЭКЦ УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению места нахождения ранее судимого 29-летнего подозреваемого. Полиция просит оказать помощь в розыске Александра Вячеславовича Лазарева, 23.11.1991 года рождения.

Утром он был одет в светло-коричневую короткую куртку, наподобие замшевой, темные штаны, черные кроссовки. При себе у него была спортивная сумка размером 70х20х20 черного цвета, на верхнем клапане для закрытия сумки имеются узоры белого цвета.

Instagram МВД по Оренбургской области.
Фото:Instagram МВД по Оренбургской области.

В случае установления любых сведений о разыскиваемом, полиция просит незамедлительно сообщить по номерам телефонов: 89619199994, 89992585146 и 02.

Напомним, убийство трех студенток медицинского колледжа, приехавших в Гай на учебу из Башкирии, произошло 30 сентября. На телах девушек обнаружены множественные колото-резаные ранения. Чтобы замести следы, убийца поджег квартиру, которую снимали девушки, и скрылся с места преступления.

Позже на месте преступления было обнаружено предполагаемое орудие убийства — нож.

По данным РИА Новости, определить предполагаемого убийцу помогли принадлежавшие ему окровавленные вещи, которые были обнаружены 2 октября возле водонапорной башни в Гае.

В региональном Следкоме подтвердили, что следователями и криминалистами была установлена одежда, в которой предполагаемый убийца находился в момент совершения преступления. По найденным вещам была произведена молекулярно-генетическая экспертиза. Также был установлен маршрут следования разыскиваемого мужчины.

2 октября губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил награду в миллион рублей за информацию об убийце студенток.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: