Все новости
Новости
5 Сентября 2023, 16:07

В Башкирии по программе льготной ИТ-ипотеки выдали кредитов на сумму свыше двух миллиардов

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о популярности программы льготной ИТ-ипотеки. На своей странице в соцсетях он сообщил, что с начала ее действия жители региона подали 1170 заявок, выдано свыше 300 кредитов на сумму более двух миллиардов рублей. Ставка жилищного займа субсидируется и не превышает четырех процентов. Участники льготной программы могут получить средства в размере до шести миллионов рублей. На полученные деньги можно купить квартиру в строящемся доме или готовое жилье, а также направить на строительство дома по договору подряда или на приобретение земли для возведения на ней дома по договору подряда.

Кредит по пониженной ставке могут получить россияне в возрасте до 50 лет, зарегистрированные на территории Башкирии и работающие в аккредитованной ИТ-компании в республике.

Руководитель регионального правительства напомнил, что с 1 сентября смягчены условия получения ипотечных кредитов для айтишников. Теперь они могут не подтверждать минимальный уровень зарплаты.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: