Все новости
Новости
7 Декабря 2021, 21:10

В Минске открылся офис представительства Конгресс-бюро Башкирии

Глава республики Радий Хабиров принял участие в открытии офиса представительства Конгресс-бюро Башкирии в Беларуси.

сайт glavarb.ru.
Фото:сайт glavarb.ru.

Деятельность офиса будет связана с привлечением инвестиций в совместные проекты и продвижением двух республик на мировых рынках.

– Два месяца назад мы открыли представительство нашего Конгресс-бюро в Казахстане, – вспомнил примечательное событие Радий Хабиров и отметил, что Беларусь также является для республики одним из надежных стратегических партнеров. Он выразил уверенность, что работа нового офиса принесет много пользы жителям Беларуси и Башкирии.

На новой площадке было подписано первое соглашение о сотрудничестве между Конгресс-бюро Башкирии и Торгово-промышленной палатой Беларуси. В торжественном событии принял участие Радий Хабиров.

Напомним, конгресс-бюро РБ было создано в 2017 году в виде некоммерческой организации под эгидой правительства Башкирии.

Сегодняшний день был весьма насыщенным в программе башкирской делегации. Сначала Глава Башкирии Радий Хабиров возложил цветы к Монументу Победы. Затем руководитель Башкирии провел встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Позже состоялась беседа с премьер-министром правительства Белоруссии Романом Головченко. 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: