Все новости
Новости
18 Мая 2021, 17:48

В Башкирии продолжается полемика вокруг ограничений на посещение школьных балов

В Башкирии продолжается дискуссия по поводу допуску родителей на выпускные балы в школы и детсады.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Башкирии продолжается дискуссия по поводу допуска родителей на выпускные балы в школах и детсадах. Полемика возникла после внесения изменений в указ Главы Башкирии о повышенной готовности. Согласно изменениям, мероприятия в учебных заведениях разрешается посещать при наличии сертификата о вакцинации.
Ректор Института развития образования Азат Янгиров отметил, что в каждом регионе решение о проведении Последних звонков и выпускных балов принимается индивидуально, в зависимости от эпидемиологической обстановки.
— Считаем, что руководством региона принято справедливое решение о проведении Последних звонков в традиционном формате с учетом, на наш взгляд, достаточно несложно выполнимых условий со стороны родителей, — сообщил он и добавил, что таким образом учтены интересы родителей и обучающихся.
Между тем, региональный исполком «Единой России» выступил с инициативой смягчить ряд ограничений. В частности, предложено разрешить родителям предъявлять справку от терапевта об отсутствии инфекционных заболеваний вместо сертификата о вакцинации или справки о сделанной прививке от коронавируса.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях сообщил, что этот вопрос предстоит обсудить с медицинским сообществом, а затем вынести на рассмотрение во время заседания оперштаба 19 мая.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: