Все новости
Регион102
16 Июня 2020, 15:20

В Башкирии людям в возрасте 65+ рекомендуют голосовать дома

Жителям Башкирии в возрасте старше 65 лет рекомендуют воспользоваться возможностью проголосовать на дому.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во всех регионах России с 25 июня по 1 июля пройдет голосование по поправкам к Конституции РФ. Жителям Башкирии в возрасте старше 65 лет рекомендуют воспользоваться возможностью проголосовать на дому.

Руководитель рабочей группы по проведению информационно-разъяснительной работы среди населения РБ о мерах, предпринимаемых в связи с пандемией коронавируса, депутат Госсобрания Римма Утяшева во время онлайн-лектория, посвященного предстоящему голосованию, отметила, что людям в возрасте 65+ нужно позаботиться о своем здоровье и подать заявку для голосования на дому.

— Согласно указу Главы республики мы рекомендуем гражданам в возрасте 65+, особенно имеющим различные заболевания, оставаться дома и голосовать на дому, — сообщила Римма Утяшева.

Председатель Центральной избирательной комиссии РБ Илона Макаренко отметила, что пожилые люди являются самыми активными и ответственными участниками выборов.

— Они душой болеют за страну, за то, как будут жить их дети и внуки, мы всегда радовались их приходу на избирательные участки, но, к сожалению, сейчас не то время, и мы бы тоже порекомендовали им оставаться дома, мы сами придем к ним, и у них будет возможность высказать свою гражданскую позицию, — добавила Илона Макаренко.

О том, как пройдет голосование на дому, читайте здесь.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: