Все новости
Регион102
27 Апреля 2020, 12:14

В Башкирии озвучили новые данные о заболевших коронавирусом

В Башкирии озвучили новые данные о количестве граждан, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии озвучили новые данные о количестве граждан, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция COVID-19. За последние сутки их число увеличилось. Информацию на оперативном совещании в правительстве РБ сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
За сутки число заболевших увеличилось на 43 человека. Таким образом, по состоянию на 10:00 27 апреля в Башкирии выявлено 570 случаев заражения коронавирусом. Из них 72 пациента уже выписались по выздоровлению. 14 человек умерли.
В стационарах республики находится 313 пациентов с коронавирусом. Все они получают должный уход и проходят необходимое лечение в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. 171 пациент находится на амбулаторном лечении с легкой формой заболевания.

С признаками ОРВИ в стационары поместили 1100 человек, прибывших из-за рубежа, из Москвы, Санкт-Петербурга и соседних регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Все они находятся под медицинским наблюдением.
В обсерваторах Уфы и Уфимского района находится 119 человек, из них 26 детей.

В целом по России на сегодняшний день выявлено 87147 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. За последние сутки прибавилось 6198 новых случаев заражения. Также на сегодняшний день в России зарегистрировано 7346 случаев выздоровления. 794 человека умерло.
Читайте нас: