Все новости
Регион102
16 Декабря 2019, 12:05

В Башкирии в Новый год водителей подшофе поздравит специальный патруль

В новогоднюю ночь на дорогах Башкирии будут дежурить около 600 инспекторов ДПС.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Республике Башкортостан в новогоднюю ночь водителей, практикующих езду в нетрезвом виде, с праздниками поздравит специальный усиленный патруль. В недопущение курсирования пьяных водителей, а также в целях общего порядка на дорогах республики, ГИБДД МВД по Башкирии выставит в ночь с 31 декабря 2019 года по 1 января 2020 года около 600 инспекторов ДПС в составе 300 автопатрулей. О такой готовности органов внутренних дел к предстоящим праздникам на оперативном совещании в правительстве республики Радию Хабирову доложил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РБ и органами местного самоуправления МВД по РБ Рамиль Ахкямов.
Усиление дорог автопатрулями ДПС планируется и с 6 на 7 января 2020 года во время празднования Рождества Христова. Рамиль Ахкямов сообщил также, что транспортные потоки в праздники будут фильтроваться, и во многих местах скопления людей, включая зимние детские городки, места рождественского паломничества, движение личного транспорта будет ограничено.
Глава Башкирии Радий Хабиров, комментируя тему безопасности в предстоящие праздники, отметил, что пока народ отдыхает, чиновникам не до выходных. Руководитель республики решил, что в кабинете министров, невзирая на праздничные выходные дни, должен находиться новогодний дежурный, отвечающий за безопасность в регионе 24 часа в сутки. Таким ответственным 16 декабря был назначен заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов.
Читайте нас: