Все новости
Регион102
23 Октября 2019, 12:24

Кому в Уфе проще всего найти работу

Представители каких профессий без проблем могут найти работу в столице Башкирии?

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
Представители каких профессий без проблем могут найти работу в столице Башкирии? Сервис для поиска работы и сотрудников Работа.ру проанализировал ситуацию.

По состоянию на начало октября 2019 года в топ самых популярных в городе профессий вошли: рабочий, водитель, охранник, грузчик, кассир, машинист, администратор. Как оказалось, проще всего уфимцам без опыта работы устроиться грузчиком — почти 78 процентов вакансий открыты для соискателей без стажа, а 22 процента вакансий требуют от кандидатов один-два года опыта.

Также невысоки требования работодателей к рабочим и охранникам. Соискатели на позицию рабочего без опыта могут претендовать на 77 процентов вакансий в городе, похожая ситуация и с охранниками: если у вас нет опыта в этой сфере, вас все равно возьмут на работу в 60 процентах случаев из ста.

При устройстве на работу кассиром опыт работы один-два года потребуется в половине случаев, при этом 40 процентов работодателей готовы принять неопытного кассира.

А вот машинистам, чтобы трудоустроиться в Уфе, обязательно нужен опыт работы по специальности. В каждой второй вакансии для машинистов в городе требуется стаж один-два года, для всех остальных нужен опыт более трех лет, причем семь процентов работодателей ожидают от кандидатов более пяти лет профессионального «бэкграунда».

Также непросто найти работу без опыта уфимским администраторам. В 70 процентах вакансий требуется один-два года стажа в данной области, а 23 процента работодателей возьмут на работу администратором только сотрудника с трехлетним стажем. Неопытных администраторов готовы взять на работу лишь 6,2 процента уфимских фирм.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: