Все новости
Регион102
19 Октября 2020, 18:38

В Башкирии можно получить новую специальность

Башкирский государственный медицинскийуниверситет запустил образовательный портал.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии можно получить новую востребованную специальность. Башкирский государственный медицинский университет запустил образовательный портал «Медицинский инспектор», где можно пройти соответствующий очный или онлайн-курс.
Напомним, во время очередного оперативного совещания в правительстве Глава РБ Радий Хабиров поручил ввести на предприятиях и в учреждениях республики новую должность — медицинского инспектора.Они будут следить за соблюдением эпидемиологических норм.
В БГМУ отметили, что медицинскому инспектору не обязательно иметь медицинское образование. Достаточно пройти онлай-курс «Медицинский инспектор» на вновь созданном портале, сдать экзамен и получить соответствующий документ.
Для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться на сайте. После этого вам будет предоставлена ссылка на очное обучение или онлайн-курс со всеми необходимыми учебными материалами. Курс лекций и чек-листов был разработан кафедрами эпидемиологии и медико-профилактического дела и включает в себя знания по гигиене, эпидемиологии, организации госсанэпидслужбы и гигиены труда, а также профессиональных болезней.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: