Все новости
Регион102
14 Октября 2020, 10:12

В Башкирии появились три новых министерства

Соответствующий указ подписал 13 октября Глава республики Радий Хабиров.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
В Башкирии три госкомитета преобразованы в министерства. Некоторые ведомства переименованы, а одно — упразднено. Соответствующий указ подписал 13 октября Глава республики Радий Хабиров.
Госкомитет по строительству и архитектуре преобразован в Министерство строительства и архитектуры, Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству — в Министерство транспорта и дорожного хозяйства, а Госкомитет по торговле и защите прав потребителей — в Министерство торговли и услуг.
Два ведомства в республике переименованы. Так, Министерство промышленности и энергетики теперь стало Министерством промышленности, энергетики и инноваций, а Госкомитет по внешнеэкономическим связям переименован в Госкомитет по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности.
Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ в Башкирии упразднено. Его функции переданы Министерству образования и науки республики.
Также в регионе произошли некоторые кадровые изменения. О них на оперативном совещании сообщил 13 октября Глава РБ Радий Хабиров.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: