Все новости
Регион102
3 Августа 2020, 18:37

В Башкирии запретили размещать в домах некоторые магазины, прачечные и бани

С 1 августа вступили в силу изменения в Приказ МЧС России о запрете в жилых домах многих видов деятельности.

Фото автора.
Фото автора.
С 1 августа вступили в силу изменения в Приказ МЧС России о запрете в жилых домах многих видов деятельности. Информация об этом размещена на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.
Отныне нелегко придется предпринимателям, которые занимаются продажей мебели и синтетических ковровых изделий или продают запасные части, шины и масла для автомобилей. Магазины, торгующие этими товарами, теперь не разрешается размещать в многоквартирных домах.
Также, в соответствии с внесенными изменениями, под запретом оказались предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества. Правда, к ним не относятся парикмахерские, косметические салоны и мастерские по ремонту часов общей площадью до 300 квадратных метров.
Если ранее в многоквартирных жилых домах допускалось размещение прачечных и химчисток, то теперь, не нарушая запретов, можно разместить только приемные пункты и прачечные самообслуживания производительностью до 75 килограммов в смену.
Если в вашей квартире есть сауна и ею пользуетесь вы и ваши друзья, то всё в порядке. Но те предприниматели, которые хотят разместить в многоквартирном доме баню или сауну общего пользования, легально сделать этого не смогут, это тоже под запретом.
Есть и другие серьёзные ограничения. Более подробную информацию можно получить на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ.



Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: