Все новости
Регион102
23 Июня 2020, 23:03

В России больше жителей смогут воспользоваться льготной ипотекой

Глава государства Владимир Путин решилраспространить льготную ипотеку в 6,5 процента на более дорогое жилье вновостройках.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Глава государства Владимир Путин решил распространить льготную ипотеку в 6,5 процента на более дорогое жилье в новостройках. В телеобращении к россиянам он отметил, что такая ставка будет распространяться на покупку жилой недвижимости стоимостью до шести миллионов рублей. В Московской и Санкт-Петербургской агломерациях кредиты по ставке 6,5 процента будут предоставлять при приобретении жилья стоимостью до 12 миллионов. И пояснил, что в этих агломерациях цены на квартиры значительно выше.
— Весной мы запустили специальную программу льготной ипотеки, чтобы семьи могли приобрести новое жилье по ставке 6,5 процента, — напомнил президент страны. — Свыше 45 тысяч семей уже оформили такую ипотеку. Сейчас нужно обязательно расширить возможности для выбора комфортного, современного жилья. В этой связи предлагаю распространить льготную ипотеку на новое жильё стоимостью не до трёх, как прежде, а до шести миллионов рублей. А в крупнейших агломерациях — Московской и Санкт-Петербургской — до 12 миллионов рублей.
Глава государства уверен, что это будет востребованной мерой поддержки.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: