Все новости
Регион102
19 Июня 2020, 17:10

Как воспитателям из Башкирии стать эффективными управленцами

Российские эксперты научат, как достичь успеха в реализации проектов в сфере дошкольного образования.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Российские эксперты научат, как достичь успеха в реализации проектов в сфере дошкольного образования. Они помогут в тиражировании и масштабировании проекта, преодолении административных барьеров, а также проконсультируют и выберут наставника.

Обучение будет проводить Агентство стратегических инициатив. «Счастливчиками» смогут стать те, кто наиболее ярко и, в то же время, системно презентует проект, находящийся в стадии реализации, покажет, насколько он обеспечен кадрами и ресурсами, а также социальный эффект.

Жюри оценивает проекты в следующих номинациях: «Вариативные формы образования, услуги по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет», «Инклюзивное образование, услуги по присмотру и уходу за детьми с ОВЗ», «Дошкольное образование, присмотр и уход за детьми в малонаселенных пунктах», «Профессиональная подготовка и сертификация работников по присмотру и уходу за детьми (няни, помощники воспитателей)», «Вариативные формы семейного дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми», «Корпоративные и соседские детские сады, дошкольные группы присмотра и ухода за детьми», «Маршрутизация разновозрастных детей в детские сады, школы, учреждения дополнительного образования», «Помощь семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями», «Организация «передышки» для семей с особыми потребностями».

Заявки на участие принимаются на сайте АСИ до 1 июля 2020 года. Чтобы узнать подробности, находим направление — «Вариативные формы дошкольного образования и предоставление услуг по уходу и присмотру за детьми в возрасте до 3 лет».


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: