Все новости
Регион102
1 Июня 2020, 15:26

Как в Башкирии отпраздновали последние звонки

В республике сообщили подробности проведения последнего звонка в школах.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии сообщили подробности проведения последнего звонка в школах. Информацией поделился на оперативном совещании в правительстве Башкирии министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.
— По оперативной информации МВД и других правоохранительных органов, сигналов о попытке проведения мероприятия в ресторанах не было. Кроме того, во всех муниципалитетах наши коллеги, учителя до четырех утра дежурили, наблюдали за теми местами, где обычно собирались дети, — проинформировал Айбулат Хажин.
По словам министра образования и науки Башкирии, мероприятие прошло безукоризненно, в онлайн-формате, ни одного инцидента не произошло. Он выразил надежду, что прощание со школой все-таки состоится. Единый день проведения выпускного бала запланирован на 25 июня.
Напомним, что на предыдущем оперативном совещании в правительстве Башкирии 28 мая Глава региона Радий Хабиров строго-настрого запретил гуляния в связи с окончанием учебного года.
— Сразу предупреждаю: если я узнаю, что какой-то класс собрался и отмечал 29-е, то директор будет уволен, — заявил руководитель республики.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: