Все новости
Регион102
23 Декабря 2019, 15:47

Радий Хабиров дал два месяца на исправление ситуации в городах и районах

На оперативном совещании в правительстве РБ былрассмотрен вопрос о предоставлении муниципальной услуги «Разрешение настроительство» в электронном виде.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На оперативном совещании в правительстве РБ был рассмотрен вопрос о предоставлении муниципальной услуги «Разрешение на строительство» в электронном виде. Министр цифрового развития госуправления РБ Геннадий Разумикин назвал муниципалитеты, в которых предоставление услуги в электронном виде ведется с 2014 года. Целевой показатель на текущий год составляет 55 процентов — такой должна быть доля услуги, предоставляемой в электронном виде, а на 2021 год — 70 процентов.
В целом по республике показатель в 55 процентов в текущем году достигнут. Однако в восьми городах и районах показатель остается на низком уровне. Так, в красной зоне оказались Миякинский район (9,1 процента) и Уфа (24,2 процента). В оранжевой зоне — Давлекановский район (28,6 процента), Бураевский район (30,8 процента), город Октябрьский (33,3 процента), Шаранский район (33,3 процента), Краснокамский район (36,4 процента) и Чекмагушевский район (37,9 процента). Еще восемь муниципалитетов находятся в шаге от достижения целевого показателя — доля предоставления услуги в электронном виде составляет от 40 до 53,8 процента. В 47 муниципалитетах целевой показатель достигнут.
Радия Хабирова данные показатели не устроили.
— Миякинский район — мне непонятно, почему всего 9,1 процента, — сказал Радий Хабиров. - Главы администраций в красной и оранжевой зонах, обратите на это внимание. Это очень плохая история, за которой кроется большой комплекс проблем. В конце февраля — начале марта доложите, как эти восемь муниципалитетов выполнили поставленные задачи. Я даю два месяца, чтобы эту тенденцию переломили. Особенно это касается Уфы, Октябрьского — где крупные большие стройки.
Читайте нас: