Все новости
Регион102
6 Мая 2019, 09:08

В авиакатастрофе с самолетом имени Мустая Карима погиб 41 человек

5 мая в московском аэропорту Шереметьево произошлаавиакатастрофа с самолетом Superjet 100, носящим имя народного поэтаБашкортостана Мустая Карима.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
5 мая в московском аэропорту Шереметьево произошла авиакатастрофа с самолетом Superjet 100, носящим имя народного поэта Башкортостана Мустая Карима. В следственном комитете РФ сообщили о 41 погибшем.
В пресс-службе ведомства уточнили, что на борту авиалайнера, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, находилось 78 человек — 73 пассажира и пять членов экипажа. По уточненным данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек.
«По решению Председателя СК России дальнейшее расследование уголовного дела об аварийной посадке пассажирского самолета в столичном аэропорту Шереметьево принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации», — говорится в официальном заявлении.
В данный момент следователи приступили к допросам пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании-перевозчика, а также иных лиц, ответственных за эксплуатацию воздушного судна.
Что касается причин случившегося, то на данный момент следствие рассматривает различные версии. Однозначные выводы будут сделаны после того, как будут изучены все полученные следствием данные.
На своем официальном сайте компания «Аэрофлот» выразила соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в катастрофе рейса SU1492 Москва — Мурманск. Опубликован список выживших.
«Экипаж воздушного судна сделал все для спасения пассажиров и оказания срочной помощи пострадавшим. К сожалению, всех спасти не удалось», — сказало в сообщении.
Для родственников пассажиров рейса SU1492 работает телефон горячей линии: +7(495)663 6394. Горячая линия МЧС: 8(800)775 1717.
Как «Электрогазета» уже сообщала ранее, пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», попавший в авиакатастрофу, получил имя народного поэта Башкирии в сентябре 2017 года.
Читайте нас: