В Уфе будут эвакуировать автомобили, которые мешают коммунальным службам города чистить снег. В первую очередь это коснется транспортных средств, припаркованных вдоль дорог и на проезжей части, сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Для наиболее тщательной очистки от снега и наледи дорожного полотна коммунальные службы усилят работу в ночное время, поскольку днем плотный транспортный поток мешает проезду снегоуборочной техники. Администрация города призывает автовладельцев соблюдать правила парковки и не оставлять машины вдоль дорог и на проезжей части. Ведь это создает серьезные затруднения для работы коммунальных служб.
Для освобождения дорог от припаркованных в неположенных местах автомобилей работники коммунальных служб совместно с сотрудниками ГИБДД будут вызывать эвакуаторы.