Все новости
Регион102
21 Мая 2018, 18:53

В Уфе 24 и 25 мая не будут продавать алкоголь

С чем это связано? Читайте в нашем материале.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе 24 и 25 мая, в дни «Последнего звонка», вводится запрет на продажу алкоголя. Об этом жителям города напомнили в пресс-службе администрации Уфы.
Запрет на продажу алкоголя в дни «Последнего звонка» действует на территории Башкирии с прошлого года. За нарушение предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ. Для должностных лиц он составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от ста тысяч до 300 тысяч рублей (с конфискацией продукции или без таковой).
Как поясняет председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова, введение запрета на продажу алкогольной продукции в дни «Последнего звонка» имеет профилактическую и воспитательную цель.
— Прежде всего, эта мера направлена на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, — сообщила глава ведомства.
Напомним, что Минобразования РБ рекомендовало муниципальным образованиям провести в этом году праздник «Последнего звонка» 24 и 25 мая. Однако окончательное решение о дате проведения мероприятия остается за муниципалитетами. В связи с этим торговым организациям для уточнения информации следует обращаться в администрации районов и городов республики, на территории которых осуществляется торговля.
Читайте нас: