Все новости
ЧП 102
26 Декабря 2023, 14:50

В Башкирии 15-летний подросток после драки оказался на больничной койке

рисунок Раиля Латыпова.
Фото:рисунок Раиля Латыпова.

В Ишимбае после драки несовершеннолетних следователи возбудили уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по РБ, инцидент произошел 22 декабря в здании кадетского корпуса. Конфликт возник между соседями по комнате: подростками 15 и 16 лет. Ребята поругались, и 16-летний юноша нанес несколько ударов руками своему 15-летнему приятелю. Пострадавший обратился за медицинской помощью. Его положили в больницу.

Картину происшествия дополнила прокуратура РБ. В ведомстве сообщили, что во время драки один девятиклассник упал, а другой, воспользовавшись ситуацией, стал его избивать. Вечером пострадавшему стало плохо. Подростка госпитализировали.

С подозреваемым проводятся следственные действия, изучают условия проживания воспитанников кадетского корпуса, проводится допрос родителей и педагогов-наставников, выясняются обстоятельства происшествия.

По результатам расследования будет дана правовая оценка деятельности руководящего и педагогического состава кадетского корпуса.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: