Все новости
ЧП 102
26 Марта 2023, 16:43

В Башкирии женщина зарезала собутыльника, украв у него телефон и паспорт

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии огласили приговор 36-летней горожанке, обвиняемой по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «кража» и «похищение или повреждение документов».

Как сообщает Стерлитамакский городской суд, 24 августа 2022 года компания друзей употребляла алкоголь в квартире. В ходе распития между участниками застолья произошла ссора, в ходе которой мужчина оскорбил женщину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина, вооружившись ножом, умышленно нанесла им со значительной физической силой удар своему обидчику в грудь.

В результате обвиняемая причинила мужчине ранение, которое расценивается как тяжкий вред здоровью и находится в прямой причинной связи со смертью потерпевшего. Также женщина тайно похитила принадлежащий мужчине мобильник и его паспорт.

—  При назначении наказания подсудимой суд учел явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у неё тяжелых заболеваний, нахождение на иждивении одного несовершеннолетнего и одного малолетнего детей, —  сообщили в пресс-службе суда. —  Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

Суд признал жительницу Стерлитамака виновной и определил наказание виде шести лет, двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: