Все новости
ЧП 102
13 Марта 2023, 14:56

В Башкирии мужчина избил возлюбленную обухом топора, кочергой и ударил ножом

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии в больницу доставили 45-летнюю женщину с ножевым ранением и следами побоев. Оказалось, что на нее напал гражданский муж.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, инцидент произошел в конце января в Белорецке. Гражданские супруги распивали спиртные напитки в одном из домов в коллективных садах. Через некоторое время они поссорились. Мужчина схватил топор и ударил сожительницу обухом по спине. Затем ударил ее по голове кочергой. После того как женщина упала на пол, он нанес ей удар кухонным ножом в предплечье. Потерпевшая сама себя перебинтовала и попросила сожителя вызвать скорую помощь. Мужчина выполнил ее просьбу только через несколько часов.

Когда женщину доставили в больницу, врачи сообщили о случившемся в полицию. В больницу выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса женщина призналась, что ее избил сожитель. Также она сказала, что супруг грозился ее убить.

Полицейские отправились по указанному адресу, где произошел инцидент. В доме был беспорядок, на полу были видны пятна бурого цвета, похожие на кровь. Хозяина дома, изрядно выпившего 43-летнего белоречанина, доставили в отдел полиции для разбирательства.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 119 УК РФ (угроза убийством) и 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Свою вину он признал. выяснилось, что ранее он уже был судим. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: