Все новости
ЧП 102
12 Марта 2023, 20:55

В Башкирии мужчина пришел в гости и ударил друга ножом

предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой МВД по РБ.

В городе Башкирии жильцы многоквартирного дома вызвали полицейских, увидев в подъезде окровавленный нож. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

В дежурную часть обратились жители дома по улице Чкалова в Ишимбае. Они услышали в подъезде сильный шум, а позже на стенах заметили пятна, похожие на кровь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Специалисты провели все необходимые мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. На лестничной площадке полицейские обнаружили нож. Из того же подъезда скорая помощь с ножевыми ранениями в реанимационное отделение центральной районной больницы доставила 39-летнего местного жителя.

Как предварительно установлено, к 39-летнему потерпевшему в гости заглянул 30-летний приятель. В ходе совместных алкогольных посиделок в какой-то момент мужчины поссорились. Конфликт перерос в драку. Гость схватился за кухонный нож и нанес удар хозяину квартиры.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он оказался ранее судим. Подозреваемый сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщили в ведомстве.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: