Все новости
ЧП 102
27 Февраля 2023, 22:37

В Башкирии обвиняемого в двойном убийстве студента поместят под стражу

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

В Башкирии 22-летнего студента, обвиняемого в убийстве двух человек, поместят под стражу. Такое решение вынес Стерлибашевский межрайонный суд.

Напомним, в отношении парня завели уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По версии следствия, 24 февраля обвиняемый находился возле входа в парк в селе Киргиз-Мияки. Он подошел к припаркованной машине и на почве ревности нанес ножевые ранения в голову, шею и грудь знакомым ему 20-летнему парню и 16-летней девушке. От полученных ранений молодой человек скончался на месте происшествия, а девушка умерла позже в районной больнице.

Пытаясь скрыться от полиции, обвиняемый сначала сел за руль автомобиля «Лада Веста», принадлежавший его отцу, а затем пересел в свой автомобиль «ВАЗ 2114» и направился в Уфу. Возле села Идрисово Альшеевского района он выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Лада Гранта». От удара 61-летний водитель водитель скончался в больнице, его 35-летний сын получил травмы. По факту ДТП также было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.

В ходе судебного заседания обвиняемый и его защитник просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд удовлетворил ходатайство следователя, обвиняемого заключили под стражу до 25 апреля. До выздоровления он будет содержаться под стражей в лечебном учреждении.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: