Все новости
ЧП 102
16 Декабря 2022, 16:56

В Башкирии раскрыли убийство пропавшей молодой женщины

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Уфе установлен подозреваемый в убийстве женщины, которая числилась пропавшей без вести. Подробности сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан и МВД по РБ.

По версии следствия, 33-летний подозреваемый и потерпевшая ранее состояли в отношениях. Ночью с 14 на 15 ноября 2022 года они встретились в арендуемой мужчиной квартире и между ними произошла ссора.

Ранее уфимка приобрела для парня телефон в рассрочку. Однако друг не спешил отдавать долг и уже успел сдать гаджет в ломбард. Девушка была очень расстроена таким поведением приятеля. В свою очередь, мужчина, разозлившись, начал ее душить. Осознав, что девушка уже не подает признаков жизни, он собрал свои вещи и скрылся.

Ее тело обнаружили на следующий день стражи порядка, когда мать потерпевшей обратилась с заявлением в полицию о безвестном исчезновении дочери. 

Поскольку уфимка приехала к парню на такси, ее перемещения удалось отследить. Оперативники установили шофера, а затем и адрес дома на улице Имашева в Кировском районе Уфы. Далее полицейские выяснили, в какую квартиру могла приехать женщина. В квартире и было найдено тело пропавшей. Первоначально явных признаков насильственной смерти обнаружено не было, но по результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате удушения.

Следственным отделом по Кировскому району Уфы возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего уфимца по статье "убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Задержать его удалось в Кармаскалинском районе. Мужчина был ранее судим. В настоящее время подозреваемый помещен в следственный изолятор.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: