Все новости
ЧП 102
22 Ноября 2022, 14:09

В Башкирии мужчину осудят за угрозу убить сына

В городе Октябрьском мужчина угрожал супруге, что убьет малолетнего сына.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Как сообщило МВД по РБ, было возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством).

Выяснилось, молодые супруги часто ссорились. В какой-то момент женщина взяла с собой малолетнего ребенка, уехала жить к маме и подала на развод. Через некоторое время она вернулась в квартиру мужа за вещами, вместе с ней был ребенок.

Мужчина не скрывал обиду за ее внезапный уход. Он воспользовался случаем, выкинул вещи жены в подъезд, а потом схватил ребенка и вытянул вместе с ним руки в открытое окно балкона пятого этажа. Дальше стал угрожать, что скинет малыша вниз. Ребенок испугался и заплакал. Мужчина затащил ребенка на балкон.

Когда супруга попросила его успокоиться и оставить ребенка в покое, он повторил угрозы, снова вытянув руки с ребенком в окно. Затем мужчина приказал женщине собрать выкинутые в подъезд вещи и отнести их в квартиру тещи. Супруга послушалась его, ребенок в это время остался с отцом. Потом вернулась за ребенком. Муж попросил прощения за свой поступок. Женщина ушла с малышом к своей маме.

Через несколько дней мужчина пришел к супруге и попросил забрать ребенка с ночевкой. Женщина не согласилась, но мужчина все равно забрал его и только после долгих уговоров вернул обратно маме.

Женщина после этого обратилась в полицию и рассказала о происшествии и действиях мужа.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что хотел лишь попугать супругу.

Уголовное дело направлено в суд.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: