Все новости
ЧП 102
29 Сентября 2022, 19:02

В Башкирии сварщик получил страшные увечья и скончался в больнице

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В Башкирии завершили расследование несчастного случая, в результате которого погиб 63-летний электрогазосварщик. Мужчина трудился в цехе водоснабжения МУП «Межрайкоммунводоканал» Ишимбая.

Как сообщили в Госинспекции труда РБ, несчастный случай произошел 3 августа в Ишимбае. Бригада рабочих устраняла утечку холодной воды на улице Комарова. Порыв трубы произошел под проезжей частью. Поэтому для доступа к водопроводу пришлось выкопать траншею глубиной два метра. Электрогазосварщик спустился вниз и начал вести ремонтные работы. После завершения сварки произошел обвал грунта. Потерпевшего засыпало землей и валунами. Мужчина получил множественные переломы ребер. Его увезли в Ишимбайскую ЦРБ, где, спустя несколько дней, 9 августа, он скончался.

В ходе расследования несчастного случая было установлено, что причиной обвала грунта послужила неудовлетворительная организация производства работ. Наряд-допуск был выдан без указания мер безопасности, место выполнения земляных работ не было очищено от валунов, крепление откосов траншеи с вертикальными стенками не было закреплено, извлеченный грунт не поместили на требуемое безопасное расстояние.

Материалы расследования переданы в следственные органы.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: