Все новости
ЧП 102
29 Апреля 2022, 16:54

Жительница Башкирии показала, как убивала своего 11-летнего сына

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

Появилась видеозапись, на которой жительница Башкирии показала, как убивала своего 11 летнего сына. На преступление ее подтолкнул сожитель, которому ребенок от чужого мужчины мешал.

Как сообщили в пресс-службе Су СК РФ по РБ, убийство было совершено в июле 2001 года, а раскрыто только сейчас. Череп мальчика в лесополосе между деревнями Хасаново и Культубан Баймакского района был обнаружен в 2017 году. В 2021 году правоохранителям удалось выйти на след злоумышленников.

По версии следствия, в 2001 году подозреваемые 62-летний мужчина и 52-летняя женщина проживали в Сибае. Мужчина, испытывая неприязнь к 11-летнему сыну своей сожительницы и не желал заниматься его воспитанием. К тому же у пары родился общий ребенок.  Мужчина уговорил гражданскую жену убить сына. В июле 2001 года подозреваемая позвала ребенка собирать  веники в лес. Вместе они уехали на велосипеде в лесной массив, где женщина задушила сына поясом от халата, который заранее для этой цели передал ей сожитель. После этого женщина закопала тело на месте происшествия.

Теперь 52-летняя женщина обвиняется в убийстве малолетнего ребенка, а ее 62-летний супруг в подстрекательстве и пособничестве в его совершении.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: