Все новости
ЧП 102
18 Апреля 2022, 19:33

В Башкирии по факту аварии с автобусом возбуждено уголовное дело

предоставлено пресс-центром ГИБДД по РБ.
Фото:предоставлено пресс-центром ГИБДД по РБ.

В Башкирии накануне было зарегистрировано ДТП c участием пассажирского транспорта. Как сообщили в МВД по РБ, по данному факту  возбуждено уголовное дело.

Напомним, как ранее сообщала «Электрогазета», авария произошла в Аургазинском районе на 82 километре автодороги Уфа-Оренбург. В ходе движения у автобуса «ГАЗель Next» лопнуло колесо, после чего водитель допустил наезд на электроопору с последующим съездом в кювет, где автобус опрокинулся. В результате аварии пять пассажиров с различными травмами госпитализированы. Десять человек после осмотра врачами отпущены домой. В салоне находились 19 пассажиров.

— В ходе проверки предварительно установлено, что автобус эксплуатируется транспортной компанией по маршруту Тюльган-Уфа. Однако, водитель, по имеющимся данным, ехал без путевого листа, — рассказали в ведомстве.

В настоящее время  по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ о нарушении лицом, управляющим  транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Сейчас специалисты выясняют, состоялся ли предрейсовый медицинский осмотр водителя, и как проводилась проверка технического состояния автобуса.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: