Все новости
ЧП 102
16 Июля 2021, 15:54

В Башкирии осудили экс-полицейского за ДТП со смертельным исходом

Шесть лет проведет в тюрьме бывший полицейский из Бураевского района за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Фото автора.
Фото автора.
Шесть лет проведет в тюрьме бывший полицейский из Бураевского района за совершение аварии в состоянии алкогольного опьянения.
Верховный суд РБ подтвердил законность приговора, вынесенного ранее Балтачевским межрайонным судом.
Как сообщает прокуратура РБ, он попал в аварию в декабре 2019 года. Будучи сотрудником полиции по Бураевскому району, он сел за руль автомобиля «Chery Tiggo» в нетрезвом виде. В какой-то момент потерял контроль над транспортным средством, вылетел на встречку и врезался в ограждение моста. Его пассажир скончался на месте.
Чтобы скрыть следы преступления и избежать ответственности, виновный перенес погибшего на водительское кресло. Однако следствие разобралось в ДТП и осудило его за содеянное.
Виновник аварии обжаловал решение суда в апелляционном порядке. Прокуратура РБ подала обращение в Верховный суд республики, который занял позицию обвинителя.
В результате 25-летний мужчина будет отбывать шесть лет лишения свободы в колонии общего режима, на два года и шесть месяцев ограничен в правах на управление транспортными средствами. Также с него взыскали один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: