Все новости
ЧП 102
6 Апреля 2021, 16:49

В Уфе мастер ЖЭУ ответит за гибель сотрудника

В Уфе следователи передали в суд дело о гибели работника во время уборки снега с крыши.

Фото СУ Следственного комитета РФ по РБ.
Фото СУ Следственного комитета РФ по РБ.
В Уфе следователи передали в суд дело о гибели работника во время уборки снега с крыши. Обвинение предъявлено 35-летней женщине, мастеру ЖЭУ, по статье 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как сообщает следственное управление следственного комитета РФ по РБ, несчастный случай произошел 17 февраля нынешнего года во время очистки снега на крыше четырехэтажного дома на улице Мира. У 30-летнего кровельщика отцепился страховочный карабин, он потерял равновесие и рухнул на землю. Работник скончался до приезда бригады скорой помощи.
Выяснилось, что мастер участка ЖЭУ перед началом работ на крыше не обеспечила меры безопасности на рабочем месте, а также допустила к очистке снега человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.
Во время следствия женщина признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Директору ООО «Объединение жилищного хозяйства Орджоникидзевского района г. Уфы» выдано предписание с требованием обеспечения безопасности работников при выполнении работ на высоте, а также привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: