Все новости
ЧП 102
16 Декабря 2018, 13:09

В Башкирии в сгоревшем доме обнаружены тела троих детей

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС  России по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
В Башкирии в сгоревшем доме были обнаружены тела троих маленьких детей. Страшный пожар произошел 16 декабря в селе Кандры Туймазинского района.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, сообщение о возгорании поступило около 3 часов ночи. На тушение пожара были направлены силы и средства от МЧС России в количестве пяти единиц техники и одиннадцати человек личного состава, а также пожарные подразделения Аварийно-спасательной службы РБ. По прибытию к на место происшествия было установлено, что горит жилой шпальный дом размером 8х10 метров. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.
В 3:09 пожар был локализован, в 4:00 открытое горение было ликвидировано, а в 5:38 работы по тушению, продувке и разбору конструкций были полностью завершены. В ходе разбора места пожара были обнаружены трех погибших детей.
В пресс-службе СУ СК РФ по РБ добавили, что двоим погибшим детям было про четыре года, одному два года. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ведь, по предварительным данным, во время пожара дети находились дома одни, без присмотра взрослых.
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы с целью установления причины смерти детей и возгорания жилого дома, опрашиваются очевидцы и законные представители погибших, устанавливается по какой причине малолетние дети были оставлены без присмотра взрослых, а также иные обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.
Также стало известно, что по поручению врио Главы РБ Радия Хабарова в связи с трагедией в селе Кандры было проведено внеплановое заседание КЧСиОПБ. Был рассмотрен вопрос профилактики гибели детей на пожарах, поставлены задачи по недопущению подобных трагедий в будущем, а также выработке новых подходов профилактической работы с детьми и их родителями.
Читайте нас: