Все новости
ЧП 102
28 Августа 2018, 15:34

В Башкирии женщина укусила полицейского

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, которой вменяется в вину совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Согласно материалам уголовного дела, 1 июля полицейские в ходе оперативных мероприятий задержали молодого человека 1993 года рождения за совершение хищения груза с подвижного железнодорожного состава. Вместе с ним были задержаны и другие «подельники».
В момент, когда сотрудники полиции намеревались доставить подозреваемого для выяснения обстоятельств в отдел полиции, представителям закона воспротивилась женщина, оказавшаяся матерью задержанного.
— Женщина не подчинилась законным требованиям сотрудников полиции, вела себя вызывающе и даже умышленно применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении одного из представителей, укусив его за правое предплечье, — сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
За преступление в отношении стража правопорядка женщине назначен судебный штраф.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: