Все новости
ЧП 102
25 Июня 2018, 21:51

В Башкирии у бывшего полицейского изьяли многомиллионное имущество

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии прокуратура добилась судебного решения об изъятии у бывшего сотрудника МВД имущества на общую сумму 24 миллиона рублей. О незаконных доходах бывшего полицейского стало известно в ходе проверки, которую провели после появления в сети видеосюжета о том, как бывший начальник отдела регионального антикоррупционного управления МВД России подарил своей девушке автомобиль Mercedes-Benz.
Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры РБ, расходы начальника отдела не соответствовали его доходам. С 2013 года сотрудник правоохранительных органов приобрел коттедж с бассейном и СПА-комплексом площадью 336 квадратных метров, земельный участок, апартаменты, нежилое помещение под офис и люксовые автомобили. Общая стоимость имущества оценивалась в 24 миллиона рублей, что значительно превышало его официальный годовой доход. Служащий оформил указанные объекты на родственников и третьих лиц.
Учитывая, что в ходе проведенного региональным МВД России контроля за расходами полицейский не представил доказательства законности приобретения вышеуказанного имущества, прокуратура направила в суд иск о обращении собственности полицейского в доход государства. Суд вынес положительное решение. В доход государства в том числе пойдет и дорогая иномарка стоимостью 1,7 миллиона рублей.
Сообщается, что ранее полицейский был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Возбужденное в его отношении уголовное дело по факту превышения должностных полномочий направлено для рассмотрения в суд, обвиняемый содержится под стражей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: