Все новости
ЧП 102
26 Марта 2018, 17:10

В Башкирии бывший сотрудник УФСИН забил пенсионера до смерти

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РБ признан виновным в причинении смерти человеку. Суд вынес 57-летнему мужчине приговор в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, вечером 4 июня прошлого года сотрудник УФСИН пришел в гости к своему знакомому, проживающему в поселке Верный Иглинского района. Во время совместного употребления спиртного между мужчинами возник конфликт. Из-за личных неприязненных отношений гость нанес 67-летнему хозяину дома множественные удары ногами и скрылся с места происшествия. От полученных повреждений спустя непродолжительное время пенсионер скончался.
Пока шло следствие, сотрудник УФСИН уволился из правоохранительных органов в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Свою вину в совершении преступления он признал частично. Следователи провели семь экспертных исследований по делу, и в суд были направлены четыре тома доказательственной базы. Мера пресечения в виде содержания под стражей была изменена судом в процессе расследования уголовного дела на домашний арест.
Собранные следственными органами доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора злоумышленнику. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приговор в законную силу пока не вступил.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: