Погода
26 Марта , 18:40

В Башкирии дали неожиданный прогноз погоды на апрель и на майские праздники

Владимира Шакиева.  «Общественная электронная газета».Владимира Шакиева.  «Общественная электронная газета».
Фото:Владимира Шакиева. / «Общественная электронная газета».

Весной погода непредсказуема, приносит удивительные сюрпризы. Конец марта и начало апреля будут аномально теплыми. Столбик термометра поднимется к 20-градусной отметке. Синоптики прогнозируют в течение 10 дней относительно жаркий период.

В центре «Фобос» сообщили, что такая погода продержится до конца первой декады апреля, потом похолодает. К 12 апреля днем температура воздуха будет ниже +10 градусов, а 13, 14 и 16 апреля похолодает до +3, +5 градусов, ночью ожидается до -5 градусов.

С 20 апреля снова будет выше +15 градусов днем и от +3 градусов – ночью. Теплая погода не простоит до конца месяца, приход холодной воздушной массы возможен в конце апреля. В последние пять дней месяца днем резко станет холодно: до +2 градусов, ночью ожидается минусовая температура. В это время ожидается дождливая погода.

На первомайские выходные дни потеплеет до +20 градусов в дневные часы и до +10 градусов – ночью. В рабочие дни 5, 6 и 7 мая воздух прогреется почти до +30 градусов, ночью ожидается +9, +10 градусов.

8 мая прогнозируется резкое понижение температуры воздуха до +14 градусов, а на следующий день – скачок до +23 градусов. В ночное время значительный перепад: с +1 до +10 градусов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас