Зима в Башкирии продолжается, а значит, избежать морозов не получится. Синоптики обновили прогноз на февраль и март — сюрпризов будет предостаточно.
Так, по данным Гидрометцентра России, средняя месячная температура воздуха в феврале будет около нормы — порядка -11,7 градуса. Осадков выпадет в пределах нормы — то есть около 20-40 миллиметров.
В центре «Фобос» сообщили, что ближайшие морозы начнутся через неделю — с 5 по 11 февраля по ночам столбик термометра будет опускаться до -24, -29 градусов. В дневное время прогнозируется -14, -18 градусов.
С середины месяца в регионе резко потеплеет, и вся вторая половина февраля будет теплой. Временами температура воздуха будет плюсовой.
В марте тоже морозов не предвидится. Согласно вероятностному прогнозу погоды на зиму и начало весны, температурный фон в марте ожидался выше средних многолетних значений, то есть выше -5,1 градуса.