Все новости
Погода
22 Марта , 22:40

В Башкирии ожидаются осадки и потепление

Весна удивляет жителей Башкирии ярким солнышком. Но в ночные часы пока морозно. Как изменится погода в ближайшие три дня, рассказали синоптики.

В настоящее время на погоду в республике оказывает влияние антициклон, царит ясная погода без осадков. Но скоро характер погоды поменяется. Так, в субботу 23 марта на периферии антициклона еще сохранится погода без существенных осадков. 

Но уже в воскресенье, 24 марта территория Башкирии окажется под влиянием периферии циклона, поэтому местами начнутся осадки в виде  снега с дождем, днем по северу до умеренных. Ветер юго-западный умеренный, днем в отдельных районах порывы до сильного. Ночью потеплеет: температура воздуха в ночные часы за счет облачности повысится до - 2,-7 градусов,  при прояснениях до -12, а днем сохранится в тех же пределах: 0,+5 (в горных районах до +10).

В понедельник, 25 марта местами по республике сохранятся небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью 0,-5 градусов; днем +2,+7 по Цельсию, в горных районах до +12. Ветер южный умеренный. 

В последней пятидневке марта произойдет переход в сторону положительных значений. В республике установятся стабильные плюсовые дневные температуры.

Автор:Дарья Святохина
Теги:погода
Читайте нас: