Все новости
Погода
2 Сентября 2023, 22:00

Когда в Башкирии снова потеплеет

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

 В Башкирии ощутимо похолодало. Вернется ли теплая, комфортная погода в Башкирию? Обнадеживающий прогноз дали синоптики. 

Так, по данным регионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье 3 сентября и в понедельник, 4 сентября влияние циклона на погоду будет ослабевать. На территории региона будет солнечно, без существенных осадков. Температура воздуха днем  повысится. Так, температура воздуха в ночные часы составит +6,+10 градусов, днем столбик термометра покажет +17,+22 по Цельсию. Ветер прогнозируется северный умеренный.  

Во вторник, 5 сентября Башкирии ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер  юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +8,+13 градусов,  по востоку до +2, днем +18,+23.

В среду, 6 сентября на территории республики, по данным портала Гисметео, погода существенно не изменится. Будет облачно, пройдут небольшие дожди, ночью столбик термометра покажет +13, днем +22 по Цельсию. 

Ощутимое потепление в регионе наступит лишь 11 сентября, когда в дневные часы столбик термометра поднимется до +25 градусов. Такая комфортная и теплая погода без осадков в Башкирии продлится около недели.

Затем, 18-19 сентября - снова похолодание. Днем в республике будет до +17+19 градусов, а позже и до +11 по Цельсию.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: