Все новости
Общество
15 Июля 2023, 13:28

В Уфе на форуме «Умный город» крупная IT-компания представит передовые цифровые решения

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

На IV Международном форуме «Умный город – Умная страна» крупная российская компания «Sitronics Group» представит цифровые решения для развития интеллектуальной среды, транспортной и IT-инфраструктуры. Она выступит генеральным партнером мероприятия. Организация постоянно выступает спонсором форума «Умный город», который с 2018 года проводит Минстрой России в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика».

На протяжении нескольких лет «Умный город – Умная страна» зарекомендовал себя крупнейшей площадкой, на которой осуществляется профессиональный диалог между бизнесом и властью, находятся прорывные решения для ускорения экономического развития и внедрения цифровых технологий, в том числе в систему государственного управления.

По словам министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина, участники форума не только смогут обсудить условия развития интеллектуальных городских систем, но и наладить эффективное взаимодействие власти, бизнеса и отраслевого сообщества.

Президент «Sitronics Group» Николай Пожидаев отметил, что компания активно участвует в развитии и реализации проекта «Умный город» и стремится построить диалог с заказчиками и регуляторами с целью дальнейшего внедрения новейших технологий. Он поделился планами, сообщив, что на форуме организация продемонстрирует решения, помогающие эффективно управлять процессами и создавать комфортные условия для проживания граждан. В их числе – интеллектуальная транспортная система, инновационные и экологичные электросуда, модульные центры обработки информации. Кроме этого, IT-компания представит  экосистему сервисов и решений для управления ресурсами и средой учебных заведений – «умный» кампус.

В настоящее время при содействии «Sitronics Group» в российских регионах реализуется несколько крупных инфраструктурных проектов. Они охватывают сферы жизни: от интеллектуального управления транспортом и городским хозяйством до здравоохранения и зарядной инфраструктуры для электромобилей.

В 2022 году опыт компании и был использован при обновлении стандарта в период действия рабочей группе Минстроя России. Пассажирские электросуда, изготовленные организацией, курсируют в Москве, Нижнем Новгороде и Красноярске.

IT-решения «Sitronics Group» будут представлены во время форума на стенде компании в конгресс-холле «Торатау» в Уфе.

Заявки на участие в мероприятии можно подать на сайте форума «Умный город»: forumsmartcity.ru/ufa.

Напомним, что приглашение на форум направлено правительствам и бизнесменам более 50 стран. На его площадках выступят руководители федерального правительства, российских регионов, органов местного самоуправления, государственных корпораций, крупнейших промышленных предприятий, отраслевых ассоциаций и союзов. В числе обсуждаемых вопросов – развитие искусственного интеллекта и беспилотных летательных систем, а также внедрение цифровых решений в государственном управлении, строительстве, ЖКХ, образовании, здравоохранении и других сферах.  

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: