Все новости
Общество
10 Июля 2013, 15:58

На вопросы читателей ответит Председатель Верховного суда Башкирии

В среду, 17 июля 2013 года, в редакции «Электрогазеты» пройдет онлайн-конференция Председателя Верховного суда Республики Башкортостан Михаила Тарасенко. 

В среду, 17 июля 2013 года, в редакции «Общественной электрогазеты» пройдет онлайн-конференция Председателя Верховного суда Республики Башкортостан Михаила Ивановича Тарасенко. Он ответит на вопросы пользователей i-gazeta.com в прямом эфире с 11.00 до 12.00.

Верховный суд Республики Башкортостан является федеральным судом общей юрисдикции, действующим в пределах территории Башкортостана, и непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к районным и городским судам республики.

Верховный суд Республики Башкортостан в соответствии с установленной федеральными законами подсудностью рассматривает дела в качестве суда первой, апелляционной, кассационной инстанций, по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, а также осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными законами.

Обратиться к Михаилу Тарасенко может любой посетитель сайта i-gazeta.com.

Перед тем как отправить свой вопрос, ознакомьтесь с правилами, которые приняты в «Общественной электрогазете». Основные требования следующие. Вопрос должен быть сформулирован корректно, ясно и грамотно. В сообщении должно быть не более 500 знаков. Если у вас не один вопрос, а несколько, лучше оформить каждый по отдельности.

Для разбора конкретных случаев желательно указать информацию для обратной связи. Редакция гарантирует неразглашение личных данных.

Напомним, что в соответствии с Рекомендациями Кабинета министров Совета Европы от 14 мая 1981 года №R(81)7 и от 11 сентября 1995 года № R(95)12В, а также ст.25 Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года № 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации», консультации гражданам по правовым вопросам не относятся к полномочиям суда.

Видеотрансляция общения Михаила Тарасенко с пользователями сайта состоится при технической поддержке ОАО «Башинформсвязь». Она будет проходить на главной странице газеты. Запись выступления гостя редакции можно будет посмотреть и после окончания онлайна, в разделе «Архив онлайн-конференций».

Ответы на вопросы, которые не успели прозвучать в эфире, будут опубликованы, как только поступят в редакцию «Электрогазеты», в разделах «Общество» и «Архив онлайн-конференций».

Напомним, что онлайн-конференции в редакции «Общественной электрогазеты» проводятся начиная с 30 июня 2011 года. Всего за это время проведено 62онлайн-конференции. Первым в редакции газеты побывал Президент республики Рустэм Хамитов. Вслед за ним в качестве спикеров выступили все члены республиканского правительства. С прошлого года в онлайн-конференциях, организованных совместно с Приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, участвуют руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.  

Обращаем ваше внимание, что вопросы, отправленные в блок комментариев к данной статье, не публикуются. Задавайте вопросы, заполнив соответствующую форму.

Автор:Редакция ОЭГ
Читайте нас: