Все новости
Новости
18 Февраля , 17:52

Продукция «Башспирта» первой в России удостоена веган-сертификата

«Башспирт» пресс-служба АО «Башспирт»
Фото: «Башспирт» / пресс-служба АО «Башспирт»

АО «Башспирт» первым среди российских производителей алкоголя подтвердило соответствие своей продукции стандартам веганской продукции. Сертификат, выданный органом «Роскачество – Веган», удостоверяет, что при производстве спиртных напитков, в том числе бальзамов, и уксуса не использовались ингредиенты животного происхождения.

Процедура сертификации прошла в системе добровольной сертификации АНО «Российская система качества» (Роскачество). Продукция подверглась расширенным лабораторным испытаниям по десяткам показателей, соответствию государственным стандартам и техрегламентам Таможенного союза. Проверяли также происхождение сырья и отсутствие ГМО.

Решение сертифицировать веганскую линейку в компании объясняют изменениями на глобальном потребительском рынке. Там фиксируют устойчивый рост аудитории, которая выбирает продукты на основе принципов осознанного потребления. В интервью Сергей Афанасьев отметил, что для производителя это направление является логичным продолжением стратегии, направленной на прозрачность технологических процессов и контроль происхождения сырья.

Сергей Афанасьев добавил, что внимание экспертов и независимые исследования важны для компании, но ключевым ориентиром остается выбор потребителей. В компании заявляют о намерении поддерживать стабильность качества продукции в соответствии с растущими требованиями рынка.

Реклама. АО «Башспирт». ИНН 0276100884
Читайте нас