Все новости
Новости
29 Октября , 21:33

«Салават Юлаев» разгромил «Адмирал» в Уфе

скриншот видео матча. скриншот видео матча.
Фото:скриншот видео матча. / скриншот видео матча.

Последние три игры «Салавата Юлаева» подарили надежду болельщикам. Они убедились, что и в условиях экономии бюджета команда может показывать приличный результат. После пяти поражений подряд последовали победы в основное время над челябинским «Трактором» (3:2), новосибирской «Сибирью» (5:2) и нижнекамским «Нефтехимиком» (2:1). Уфимские хоккеисты стали побеждать, несмотря на короткую скамейку запасных игроков. Из-за травм хоккеистов «юлаевцы» не могут более полно использовать свой потенциал.

В отсутствии высокооплачиваемых суперфорвардов у «юлаевцев» стали забивать другие игроки, в том числе новички и молодые хоккеисты, которые получили шанс выйти на площадку в составе легендарного клуба. Менеджмент «Салавата Юлаева» смог решить и финансовую проблему. На днях генеральный директор клуба Ринат Баширов заявил, что на 280 миллионов рублей снизилась кредиторская задолженность и отсутствуют долги по налогам, страховым взносам и зарплате.

Еще одной радостной новостью для болельщиков стало возвращение в команду Шелдона Ремпала, который удачно провел прошлый сезон в составе «юлаевцев», а потом уехал за океан. Через несколько дней канадского хоккеиста можно будет увидеть на площадке в деле. Он воссоединится со старым другом Девином Броссо, который перешел в Уфу из московского «Динамо».

На фоне таких новостей «Салават Юлаев» продолжил свой путь со дна на «Востоке» КХЛ и сыграл в Уфе первый матч с владивостокским «Адмиралом». Игра получилась на славу и подарила болельщикам множество положительных эмоций.

Уфимские хоккеисты уже на 2-й минуте праздновали успех. Дин Стюарт заставил игрока «Адмирала» ошибиться за своими воротами и отправить шайбу на крюк клюшки Егора Сучкова, который поразил угол ворот гостей. Это первая заброшенная шайба у Егора Сучкова в этом сезоне.

На 30-й минуте хозяева отличались в большинстве. Уайатт Калинюк сделал передачу на Александра Хохлачева, который бросил издали с острого угла и угодил в дальний угол ворот.

Прошло чуть больше 30 секунд, как снова загорелся свет в воротах «Адмирала». Уфимский хоккеист Максим Кузнецов перехватил шайбу на своей части площадки, быстро устремился вперед, сделал передачу в район вбрасывания на Артура Фаизова, который хотел отдать пас партнеру по команде Владиславу Ефремову. После броска Артура Фаизова шайба попала в колено присевшего на лед защитника гостей, изменила траекторию движения и, скользнув между щитков голкипера, очутилась в воротах. Это первая шайба Артура Фаизова в КХЛ. Счет стал 3:0 в пользу «Салавата Юлаева».

После третьей заброшенной шайбы, на 31-й минуте «Адмирал» заменил вратаря: Адам Хуска уступил место в «рамке» Арсению Цыбе.

скриншот видео матча. скриншот видео матча.
скриншот видео матча. скриншот видео матча.
скриншот видео матча. скриншот видео матча.
скриншот видео матча. скриншот видео матча.
скриншот видео матча. скриншот видео матча.
Фото:скриншот видео матча. / скриншот видео матча.

Неприятности гостей не закончились. На 35-й минуте уфимская команда забрала шайбу после вбрасывания. «Снаряд» оказался у Егора Сучкова, который по центру с дальней дистанции мощно «зарядил» по воротам. Голкипер не смог отразить сильный и точный бросок. Егор Сучков оформил дубль.

На 37-й минуте гости сократили разрыв в счете. Результативная атака получилась после выигранного вбрасывания. Даниил Гутик доставил шайбу на пятак, ее протолкнул в ворота Степан Старков.

Однако через 30 секунд Степан Старков подвел команду: нарушил правила и был удален на две минуты. «Салавату Юлаеву» понадобилось 20 секунд, чтобы забросить пятую шайбу. На 38-й минуте после броска с пятака Александра Жаровского было несколько рикошетов, после чего шайба проскочила под голкипером «Адмирала» и пересекла линию ворот.

В концовке второго периода счет стал 5:1 в пользу «юлаевцев».

На 54-й минуте счет снова изменился. Александр Хохлачев, находящийся у борта площадки, отдал пас в центр. Ярослав Цулыгин, получив шайбу, нанес сильный бросок по воротам гостей. «Снаряд» залетел в «девятку». Разрыв в счете вырос до пяти шайб.

За две с половиной минуты до конца встречи перекладина спасла «Адмирал» от очередного взятия ворот.

Матч закончился со счетом 6:1 в пользу уфимских хоккеистов. «Юлаевцы» одержали четвертую победу подряд. Они записали в актив очередные два очка. Теперь их у уфимской команды 16. Столько же у «Адмирала» и «Сибири». «Салават Юлаев» покинул последнюю строчку турнирной таблицы восточной конференции. После победы над командой из Владивостока «юлаевцы» поднялись на девятое место.

Уфимские хоккеисты проведут еще два матча в Уфе: 31 октября – снова с «Адмиралом» и 2 ноября – с ярославским «Локомотивом». Затем последуют две игры на выезде – с казахстанским «Барысом» (5 ноября) и нижнекамским «Нефтехимиком» (7 ноября).

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: