Все новости
10
Новости
2 Апреля , 13:42

Радий Хабиров поручил сократить сроки ремонта важного моста

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

В ходе оперативного совещания Глава Башкирии Радий Хабиров поручил проработать сроки ремонта моста через реку Уршак около села Булгаково.

— Перед нами стоит еще одна задача с большими и сложными последствиями, которая касается жителей республики. Мост 1980 года постройки через реку Уршак близ села Булгаково на федеральной трассе Р-240 приходит в предаварийное состояние, и оттягивать ремонт больше нельзя. Поэтому этим летом начинаем ремонт, — рассказал руководитель региона.

По данным начальника Управления автомобильных дорог «Приуралье» Дениса Абрамова, последний ремонт проходил в 2014 году, в 2023 году состоялось обследование моста, выявлены «бегущие» швы, несвоевременный водоотвод и замечания по покрытию. Была составлена ведомость дефектов.

— Запланирован ремонт. Прошли конкурсные процедуры, определен подрядчик. Работы будут организованы круглосуточно. На мосту установят освещение, предусмотрены три полосы движения. На ремонт заложено 70 дней с учетом технологий проведения работ. Материалы уже завозятся, — отметил он.

— А нельзя сроки сократить? — задал вопрос Радий Хабиров.— Это будет «адова» дорога. В мае все после праздников поедут в сады, школы еще работают. Вопрос не готов. Подумайте, правильно ли, что мы начинаем 13 мая? Сделайте расчеты. Проведем совещание. Нужно сделать так, чтобы люди понимали, особенно уфимцы, что там будет пробка, что надо рассчитывать время. Нужно все сделать по уму.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: